В витрине - памятные места г.Октябрьского

xrW8a16gokIГород нефти, город славный –
Родина моя!
Для меня он самый главный,
Здесь родился я…
Анна Гааг

Вот уже несколько месяцев в витринных окнах центральной городской библиотеки имени М.Хайрутдинова жители могут наблюдать детские рисунки. На них предстают улицы родного города, парки, скверы, городской автовокзал, кинотеатр «Фонтан», как мы привыкли его называть. Это работы воспитанников Детской художественной школы в рамках конкурса, посвященного 75-летию города Октябрьского в номинации «Памятные места города». Любая работа, выполненная руками мастера, несет в себе добрую энергетику. Пусть ребята «еще не волшебники, а только учатся», им удалось в своих рисунках передать любовь к родному городу, восхищение его красотой. Своими впечатлениями поделилась жительница города Анна Быкова: «В городе я живу 20 лет, последние лет пять хожу ежедневно мимо центральной библиотеки и всегда восхищаюсь тем, как оформлены ее витрины, особенно они красивы и привлекательны зимой, с различными и многочисленными инсталляциями. Когда появились детские рисунки, это порадовало – теперь есть возможность познакомиться с творчеством юных художников. Рисунки просто чудо, спасибо. Желаю вам и дальше радовать горожан».

#ЦБС_Октябрьский_РБ#библиотека_октябрьский