Война вошла в мальчишество моё

PDFПечатьE-mail

pioner geroi

Виртуальная выставка"Война вошла в мальчишество мое"

Видеоролик"Война вошла в мальчишество мое"

МБУ «Централизованная библиотечная система» городского округа город Октябрьский

Детская модельная библиотека № 8

К виртуальной выставке «Война вошла в мальчишество моё»

9 Мая 2020 года- 75 лет Великой Победы. 2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Прошло много десятков лет, как закончилась Великая Отечественная война. Все меньше и меньше становится очевидцев тех героических событий. А жестокая кровопролитная война стала историей. Поэтому книги являются духовным продолжением реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

Цель виртуальной выставки: заинтересовать юных читателей и руководителей детского чтения книгами о войне из фонда детской модельной библиотеки № 8.

Приобщая пользователей к чтению книг о Великой Отечественной войне, мы хотим, чтобы они интересовались историей своей страны, вспомнили героев Великой Отечественной войны, детей героев, испытывали гордость за свой народ, который проявил стойкость и мужество в борьбе с врагом.

Виртуальная выставка «Война вошла в мальчишество моё» состоит из 38слайдов (c музыкальным сопровождением). Время звучания - 6 минут.

Выставка состоит из четырех разделов:

1/ «Долгие версты победы» - раскрывает ход Великой Отечественной войны, книги знакомят читателей с беспримерным мужеством солдат, офицеров, тружеников тыла.

2/ «Детство, опаленное войной» - знакомит с подвигом детей – героев в Великой Отечественной войне.

3/ «Шагнувшие в бессмертие» - этот раздел выставки показывает подвиг детей – героев в памятниках, в памяти народной.

Жизнь продолжается, но для того, чтобы она была мирной, надо помнить

Великую Отечественную войну. Конечно, литература не в силах изменить мир,

но все же книги о войне, предложенные вашему вниманию, возможно, могут тронуть чье-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашу жизнь. И, возможно, они могут помочь нам передать уже нашим детям память о Великой Отечественной войне и сознание ценности мирной жизни.