Виртуальная выставка "Память о войне нам книги оставляют"

PDFПечатьE-mail

presentaciya

Виртуальная выставка "Память о войне нам книги оставляют"

Видеролик "Память о войне нам книги оставляют"

9 Мая 2020 года- 75 лет Великой Победы.

2020 год объявлен Годом памяти и славы.

Прошло много десятков лет, как закончилась Великая Отечественная война. Все меньше и меньше становится очевидцев тех героических событий. А жестокая кровопролитная война стала историей. Поэтому книги являются духовным продолжением реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

Цель виртуальной выставки: заинтересовать юных читателей и руководителей детского чтения книгами о войне из фонда Центральной детской модельной библиотеки.

Приобщая пользователей к чтению книг о Великой Отечественной войне, мы хотим, чтобы они интересовались историей своей страны, испытывали гордость за свой народ, который проявил стойкость и мужество в борьбе с врагом.

Виртуальная выставка «Память о войне нам книги оставляют» состоит из 24 слайдов (c музыкальным сопровождением). Время звучания -6 минут.

Выставка состоит из четырех разделов:

1/ Священная война -    раскрывает ход Великой Отечественной войны, книги знакомят читателей с беспримерным мужеством солдат, офицеров, тружеников тыла.

2/ А музы не молчали - включает стихи о Родине, о войне.

3/ Дети и война - знакомит с жизнью детей в тяжелое военное и послевоенное время. Дети войны рано повзрослели, стойко переносили выпавшие на их долю тяжелые испытания.

4/ Бессмертный полк – содержит информацию о судьбах героев.

Жизнь продолжается, но для того, чтобы она была мирной, надо помнить

Великую Отечественную войну. Конечно, литература не в силах изменить мир,

но все же книги о войне, предложенные вашему вниманию, возможно, могут тронуть чье-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в нашу жизнь. И, возможно, они могут помочь нам передать уже нашим детям память о Великой Отечественной войне и сознание ценности мирной жизни.