Терроризм - угроза, которая касается каждого

5 сентября в юношеской библиотеке № 5 состоялся час общения «Терроризм - угроза, которая касается каждого» с учащимися 6 «В» класса СОШ №22. Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее сотрудники библиотеки познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Учащиеся посмотрели видеоролик о теракте в Беслане в сентябре 2004 года.

Затем библиотекари продолжили беседу с ребятами о том, что такое терроризм, что они о нем знают, о видах терроризма, об истории экстремизма. Взрослые вместе с с учащимися искали ответы на вопросы:

1. Как не стать жертвой теракта

2. Что такое гражданская бдительность

3.Ваши действия:

- если вы услышали выстрелы, находясь дома,

- если рядом прогремел взрыв,

- если вы оказались в числе заложников.

Таким образом библиотекари познакомили детей с правилами поведения в случае угрозы террористического акта.

SL379593