«Терроризм – зло против человечества»

К  Всемирному  дню солидарности в борьбе с терроризмом,   в центральной городской библиотеке оформлена выставка-обзор «Терроризм – зло против человечества».

Библиотекари рассказывают пользователям, что  3 сентября - это новая памятная дата России, которая  была установлена в 2005 году в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России».  Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. В день солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Сегодня, вспоминая всех жертв  террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть зло под названием «терроризм».

IMG 20190903 153446