«Вместе против терроризма».

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке №1 со 2 по 6 сентября организована экспресс - выставка «Вместе против терроризма».

Ни  для кого не секрет, что в настоящее время террористические атаки составляют угрозу безопасности всего человечества. В последнее время происходит рост такого рода преступлений, которые несут массовые человеческие жертвы, разрушают духовные ценности и связи между народами.  Мировой терроризм имеет уже достаточно длительную историю, он впервые появился  еще во времена Великой французской революции. Что касается России, то у нас первые террористические группы возникли еще до революции.

На выставке пользователи знакомятся с периодическими и книжными изданиями о воспитании чувства неприятия насилия, терроризма и экстремизма.