«Терроризм и экстремизм – угроза миру»

В рамках Международного дня борьбы с терроризмом, со 2 по 4 сентября в читальном зале юношеской библиотеки №5 была оформлена книжная выставка «Терроризм и экстремизм – угроза миру».

На ней были представлены: Федеральный закон «О противодействии терроризму», книга «Терроризм. Как ему противостоять». Также можно познакомиться со статьями из периодических изданий: «Противодействие идеологии терроризма и экстремизма», «Противодействие идеологии терроризма в молодежной среде» (журнал «Не будь зависим»), материалы Р.Мухамадеева «Экстремизм: угрозы и метаморфозы», «Против бациллы экстремизма» из журнала «Панорама Башкортостана», статья А.Докучаева «Крылатый «Калибр» против терроризма» из журнала Патриот Отечества» и др. Эти материалы помогут пользователям разобраться, как правильно вести себя в экстремальных ситуациях.

филиал 5