«Многонациональная Россия»

Под таким названием в библиотеке № 4 была оформлена выставка – панорама. Россия – страна многонациональная, многокультурная, многоязычная. Её населяют разные народы: русские, татары, башкиры, чуваши, коми, украинцы, ненцы, удмурты – более ста разных национальностей. Каждый народ неповторим, у каждого — свой духовный уклад, и это создает уникальность национальных искусств и ремесел. Каждый народ чтит свои традиции, обычаи, имеет свои верования, которыми он дорожит. Невозможно представить литературу России без произведений дагестанского поэта Расула Гамзатова, татарского поэта Мусы Джалиля, чукотского писателя Юрия Рытхэу, абхазского писателя Дмитрия Гулиа и др.Книги, представленные на книжной выставке, знакомят читателей с особенностями разных народов, населяющих Россию, их культурой, бытом, обрядами и традициями.

SAM 1268