Самое главное слово – семья.

5 июля гостями библиотеки №7 стали воспитанники летнего лагеря СОШ №12, для них был проведен   урок доброты и верности «Самое главное слово-семья». Начался он со вступительного слова ведущей, которая попросила гостей рассказать о том, что для них значит слово «семья», о семейных праздниках, о любимых блюдах своих близких. Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой. Они участвовали в конкурсе семейных загадок, играли в игру «Семейная корзинка», собирали из разрозненных фрагментов пословицы и поговорки о семье и доме, вместе вспоминали сказки о семье, маме, папе, сестрах и братьях. Ребята состязались в конкурсе на самую лучшую ромашку и на лучшего знатока семейной иерархии, участвовали в соревновании «Дружная семейка», конкурсе «Дом твоей мечты». Призы заслужили все. В ходе мероприятия звучали стихи и песни о семье, в завершении был показан анимационный фильм «Сказание о Петре и Февронии».

Самое главное слово-семья библ. 7