Семь чудес Башкортостана

9 июля в Юношеской библиотеке №5 прошло увлекательное путешествие по родному краю «Семь чудес Башкортостана», в которое отправились дети из санатория «Росток». Прекрасный, чудесный, божественный край - Башкортостан! Гости совершили увлекательное виртуальное путешествие по самым красивым местам нашей малой Родины и познакомились с золотым списком семи достопримечательностей, которые были выбраны жителями и гостями нашей Республики в рамках телевизионной акции «Семь чудес Башкортостана»: памятник Салавату Юлаеву, курай, эпос «Урал-батыр», пещера Шульган-таш, башкирский мед, гора Янган-тау и Красноусольские минеральные источники. Мероприятие сопровождалось чудесным звучанием курая, презентацией «Семь чудес Башкортостана», это позволило ребятам полностью окунуться в завораживающую красоту бескрайних просторов Башкортостана, и на самом деле пробудило интерес к дальнейшему изучению своего родного края и желание беречь и преумножать богатства нашей республики. В завершении мероприятия ребята с интересом посмотрели видеофильм «Как сделать курай. Традиции Башкортостана».

SL379403