Ромашковое счастье

9 июля в Юношеской библиотеке №5 ко Дню семьи любви и верности проведен познавательно-развлекательный час «Ромашковое счастье» для ребят летнего пришкольного лагеря СОШ №22 . Семья – это дом, семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это радости и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции. Это крепость, за стенами которой царят покой и любовь. Семья для каждого из нас самое главное, самое нужное в жизни. Ведущие познакомили детей с историей праздника и его символом - ромашкой, их рассказ сопровождался красочной презентацией, прозвучали также стихотворения о семье. Ребята активно участвовали в конкурсах: «Народная мудрость гласит» - гости составляли пословицы о семье, которые были разбиты на две части;  «Передай сердечко» - передавая сердечко друг другу, нужно было говорить ласковые, добрые слова; «Дом твоей мечты» - собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны для уютного и теплого дома.  Мероприятие прошло весело и интересно, в заключение школьникам был показан видеофильм «Сказание о Петре и Февронии».

SL379377