«Курить не модно, модно не курить!»

В библиотеке № 4 с 17 по 30 июня действовала книжная выставка «Курить не модно, модно не курить». Сегодня модно быть здоровым и хорошо выглядеть, причем в любом возрасте. Для этого следует правильно питаться, следить за здоровьем и расстаться с некогда модными привычками, в частности, с курением. По данным ВОЗ, ежегодно в мире умирает около 5 миллионов человек от болезней, в той или иной мере связанных с курением. Прогнозы медиков неутешительны, если популярность курения не будет снижаться, то к концу 2020 года эта цифра может увеличиться вдвое. Мало кто знает, что вдыхаемый при курении дым содержит около 1200 токсичных составляющих, наиболее опасным из которых является алкалоид никотин, не уступающий по ядовитости синильной кислоте.

На выставке представлены: художественная литература, буклеты, памятки, папка с подбором иллюстративного материала.

SAM 1086