«Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь»

28 мая в Центральной городской библиотеке прошли часы патриотического воспитания «Нам есть, чем гордиться и есть, что беречь».  Ведущая отметила, что все мы очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России - страны с богатым прошлым и со светлым будущим. У человека, не желающего знать прошлое, нет будущего. Затем библиотекарь представляла гостей, в этот день к ребятам пришли члены городского Союза советских офицеров.

Перед учащимися СОШ №    выступил член Союза советских офицеров, мировой судья в отставке А.П.Майоров, который рассказал о наших земляках - Героях Советского Союза.  Это Шакирьян Юсупович Гатиатуллин, Талип Латыпович Нуркаев, Николай Иванович Дегтярь, Алексей Кириллович Кортунов, Иван Моисеевич Никитин;  полные кавалеры Ордена Славы - Поликарп Иванович Анпилогов и Виктор Никифорович Зотов.

Эту тему продолжил заместитель председателя Союза советских офицеров, подполковник запаса Р.А.Набиуллин, который выступал перед школьниками СОШ№   . Прошедший афганскую войну, Ришат Абузарович говорил о подвиге октябрьцев и мужестве при выполнении воинского долга россиских военнослужащих.

Для ребят из СОШ №   запоминающимся стал эмоциональный рассказ председателя Союза советских офицеров М.М.Галлямова, который сказал, что   защита Отечества всегда стоит на первом месте для гражданина страны. Масгут Мустафович говорил о воинском долге, чести офицера, рассказывал о массовом подвиге жителей нашей страны в годы Великой Отечественной войны и подвигах военнослужащих Российской армии в сегодняшние дни.

28 мая в Центральной городской библиотеке побывали также учащиеся пятых и шестых классов СОШ № 13 , для которых был проведен познавательный час-викторина «Башкортостан – моя судьба», приуроченный к 100-летию нашей республики. Интересная и красочная видео-викторина не оставила никого равнодушным, ребята с азартом отвечали на вопросы и показали хорошие знания своего родного края. Затем гостей пригласили на экскурсию по фондам библиотеки.

20190528 10552420190528 115737