«Дороги судьбы – Дороги Победы»

В нашей стране много праздников, но самый великий — только один. Это 9 мая — День Победы в Великой Отечественной войне, который был и остаётся светлым, дорогим и любимым праздником для каждого из нас. 7 мая в Юношеской библиотеке №5 для учащихся 6 В и 7 В классов СОШ №22 прошёл урок памяти «Дорогами нашей Победы». Ведущие рассказали ребятам о подвиге наших земляков. Герои Советского союза и кавалеры орденов Славы жили и работали в нашем городе - Нуркаев Талип Латыпович, Гатиатуллин Шакирьян Юсупович, Дегтярь Николай Иванович, Кортунов Алексей Кириллович, Никитин Иван Моисеевич, Зотов Виктор Никифорович, Анпилогов Поликарп Иванович.

Мероприятие началось с видеофильма «Священная война». После просмотра ребята услышали о подвигах наших земляков, судьба каждого из них неповторима, но у всех была одна дорога к Победе. Новые поколения не должны забывать тех, кто отстоял свободу и независимость Отечества и народа, верно сказано: «Забыл прошлое – потерял будущее». Мы должны не только помнить, но и быть достойными великого подвига.

74 года прошло с той поры, когда наши дедушки и бабушки, прадеды и прабабушки ценой своей жизни подарили нам мирное небо над головой. Сохранить память о наших земляках – это наш долг, наша честь, наша совесть. Мы помним подвиг наших предков в этой войне, мы ценим их героическую волю и стремление к свободе, мы чтим память тех, кто подарил свободу своим потомкам! Присутствующие Минутой молчания почтили память тех, кто отдал жизнь за Победу, за мир и счастье на родной земле.

SL378578SL378582