Город моего сердца

В эти прекрасные апрельские дни город Октябрьский празднует свой день рождения, этому событию была посвящена встреча с местными поэтами под названием «Поэзии чарующие строки», которая состоялась 10 апреля в юношеской библиотеке. Благодарными слушателями были учащиеся Октябрьского многопрофильного лицея.

На встречу были приглашены Александр Иванович Зимин, Юрий Федорович Лапшин, Сергей Иосифович Агапов, Валерий Эльвертович Абдразяков.

Мероприятие началась с просмотра ролика с песней «Город моего сердца» - на музыку А.Сафонкина, стихи Ю.Лапшина. Затем поэты читали свои стихи. У каждого из них свой неповторимый голос, чувство ритма, свой почерк и видение окружающего нас мира.

На суд учащихся Александр Зимин представил свое новое стихотворение, посвященное Великой Победе.

Стихи Сергея Агапова посвящены природе, которые были представлены в экспозиции картин в рамках. Они не оставили равнодушными учащихся лицея, которые читали стихотворения из этого цикла.

Родному Октябрьскому и Башкортостану, в честь 100 летнего юбилея посвятил свои стихи Валерий Абдразяков.

Каждый из них читал аудитории свои прекрасные трогательные строчки, посвященные городу, природе, любви. Искренняя поэзия никого не оставила равнодушным.

Для мероприятия сотрудники библиотеки оформили книжную выставку, где были представлены сборники произведений местных авторов, среди которых и новые сборники А.Зимина и С.Агапова.

О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди.… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, ведут нас к мысли о том, что таланты рождаются, живут и создают гениальные произведения не только в столицах, но и в самых отдалённых уголках нашей страны.

Время встречи пролетело незаметно. По окончании слушатели благодарили за интересно проведенное время, пожелали  творческих успехов авторам, новых интересных стихов, сделали общую фотографию с поэтами.

SL378454SL378532