«Любимый сердцу город»

Под таким названием 4 апреля в библиотеке № 4 для воспитанников детского сада № 34 «Радуга» прошёл краеведческий час, посвящённый Дню рождения города Октябрьского. У каждого города своя судьба и своя история. Биография Октябрьского началась с открытия легендарного нефтяного месторождения.

Малыши послушали песню Юрия Лапшина и Анатолия Сафонкина «Город моего сердца» в исполнении детского ансамбля «Солнышко» - многие горожане считают ее гимном Октябрьского. Библиотекарь рассказала ребятам о памятниках и достопримечательностях Октябрьского, провела тематическую викторину. Малыши отгадывали загадки, приняли участие в игре «Кто мы такие», посмотрели мультфильм «Как котёнку дом построили». В заключении все вместе пришли к выводу, что Октябрьский – это наша малая родина, самое дорогое место на Земле. Именно от нас зависит, каким он будет в будущем.

SAM 0583