«Птичий базар»

3 апреля в библиотеке № 4 для воспитанников детского сада № 36 «Васильки» прошёл эко-час c познавательной викториной «Птичий базар», посвящённый Всемирному дню птиц.

Дети послушали голоса птиц, закрепили знания о перелётных птицах и о том, какую пользу приносят птицы для природы и человека. Малыши с удовольствием отгадывали загадки о пернатых друзьях, отдохнули под физкультминутку «Скачет шустрая синица», прослушали грустную историю о нашествии в лес туристов, вспомнили правила поведения в лесу. А еще дошкольники познакомились с пословицами и поговорками о птицах, посмотрели мультфильм «Что за птица» и пришли к выводу, что Земля – наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть разумным, добрым и заботливым.

SAM 0568SAM 0572