«Сохрани тепло родного очага»

5 марта в библиотеке №4 прошло заседание клуба “Туган як”. Члены клуба заранее ознакомились с произведением Амирхана Еники “Не переданное завещание”. После короткого знакомства с биографией татарского писателя, мастера психологической прозы, началось живое обсуждение. Что хотел сказать автор в своей повести о том, как мы должны воспитывать детей, внуков? Какое завещание хотела передать своим детям Ак аби?

Со слезами на глазах собравшиеся читали отрывки из повести, обсуждая идею, сюжет произведения, поступки героев. Амирхан Еники дарит читателям надежду: Ак Аби умерла, так и не передав завещание детям, но автор передает главную мысль через своего героя - Минлебай бабай говорит соседке: “Сохрани тепло очага Ак аби!”

SAM 0413