«Волшебный мир кулис»

7 февраля в Юношеской библиотеке №5, для учащихся 6 В класса СОШ №22 проведен час искусства «Волшебный мир кулис». Мероприятие открылось рассказом о театре, истории возникновения. Был сделан экскурс в историю первого упоминания о театре в древней Греции и на Руси. Наши гости с помощью видео – презентации совершили экскурсию по театрам и посмотрели видеоролики: «Путешествие в театр», «История театра». Ведущие мероприятия предложили вспомнить правила поведения в театре, принять участие в театральной викторине «Знатоки» и поучаствовать в конкурсах: «Сценическая пластика», «Я диктор». Ребята с удовольствием пробовали себя в роли разных актеров и отвечали на вопросы викторины. В заключение мероприятия ознакомились с книжно-иллюстрированной выставкой «Волшебный мир сцены».

SL378212SL378223SL378226