Дарите книги с любовью

Как известно с давних пор, лучший подарок - это Книга. Существует даже такой праздник - международный День книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. Главная идея праздника — вдохновлять людей дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий. С 11 по 17 февраля 2019 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Третью общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. В рамках акции на площадках библиотек, книжных магазинов, музеев, школ и других учреждений будет организован сбор книг для детских учреждений, состоятся конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с известными людьми, детскими писателями и художниками, концерты и другие интересные события.

Наш город так же решил не оставаться в стороне. Детские библиотеки приглашают горожан принять активное участие в акции. Сделать это можно в разных форматах:

1. 1)Принести новые детские книги в детские библиотеки, для дальнейшей передачи в детский стационар, приют «Изгелек», санаторий «Росток»;
  2. 2)Поучаствовать в книгообмене: принести свои книги в хорошем состоянии и взять понравившиеся из библиотеки.

Акция «Дарите книги с любовью» стартует в Октябрьском 11 февраля и продлится по 11 марта. Подведение итогов состоится в рамках Недели детской книги. Ждем вас по адресам:

Центральная детская модельная библиотека, 25 мкр., 10 «б», тел.4-01-22;

Модельная детская библиотека №6, Герцена, 24 «а», тел. 6-73-42;