Искусство объединяет

В рамках Всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств», сотрудники Центральной городской библиотеки побывали в гостях у студентов двух колледжей: Октябрьского нефтяного колледжа и Октябрьского музыкального колледжа. Встречи прошли в общежитиях учебных заведений в вечернее время. Библиотекари провели тематический час «Сердца для искусства откроем», в первой части рассказали об истории праздника День народного единства, дали задание ребятам правильно и красиво изобразить памятник Минину и Пожарскому. Затем перешли к теме «Искусство объединяет», где коснулись основных видов искусства: это театр (ребята приняли активное участие в моментальном спектакле), музыка, хореография, литература и поэзия. Перед студентами выступили члены литературного клуба «СТИХиЯ» при ЦГБ - поэты Валерий Абдразяков и Заслуженный работник культуры РБ Разина Сабирова, которые прочитали свои стихи, ответили на вопросы ребят. Мероприятия были подготовлены совместно с педагогами колледжей, поэтому на встречах выступали и студенты, причем в разных жанрах: читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах. От ОНК приняли участие Ангелина Можгина, Рамазан Ильдарханов, от ОМК - Фидан Сахибгареев, Ульяна Семенова, Эвелина Габдувалиева, Тимур Гареев, Снежана Салимшина, Анастасия Прохорова. В заключении, в общежитии Октябрьского музыкального колледжа студенты вместе с гостями изготовили плакат «Искусство объединяет», куда наклеили ладошки (обвели свои на цветной бумаге и вырезали). Завершилась встреча песней «Ладони», основная мысль и посыл которой – чтобы разжались кулаки сражающихся: «…кулаки все в мире превратить в ладони!».

#искусствообъединяет #artnight #ночьискусств

20181101 18165420181101 18171320181101 18303220181101 18431120181101 212517