В семье единой

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства».

Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Во все времена русский народ любил свою Родину. Слагал о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной страны совершал подвиги.

1 ноября в библиотеке № 4 прошёл час духовности «В семье единой», посвящённый Дню Народного Единства.

Воспитанники детского сада № 36 «Васильки» отправились в историческое путешествие в прошлое нашей России. Раньше она называлась великим словом Русь.

Не сразу Россия стала сильным, могущественным государством. Были в России трудные, тяжелые времена. Польские враги хотели завоевать нашу Родину.

Но среди русского народа нашлись два мудрых человека. Они подняли и возглавили войска для победы над врагом. Один из них был из простого народа, имя его Кузьма Минин, другой князь Дмитрий Пожарский.

Обратились они ко всему русскому народу с призывом: «Друзья, братья! Русь святая гибнет. Поможем Родине святой!».

Затем, ребята побывали в республике Башкортостан, узнали, сколько народностей проживает в России и Башкортостане, просмотрели видеоролик «В единстве наша сила», просмотрели мультфильм «Умная дочка» из серии «Гора самоцветов».

SAM 0061SAM 0065