«На крыльях вдохновения»

28092018-1

Увлечение поэзией, умение рассказать в стихах о главном дано не каждому, но

«Это священное ремесло существует тысячи лет

С ним и без света миру светло, если ты настоящий, поэт», - писала Ахматова.

Каждый пишет, как он слышит, как он слышит, так и пишет, не стараясь угодить, так природа захотела…» - сказал о пишущих Булат Окуджава.

26 сентября в литературной гостиной «Парус» Центральной городской библиотеки

состоялся творческий вечер Лейсан Сабитовой «На крыльях вдохновения». Ведущая представила зрителям героиню встречи, как талантливого  человека, обладающего огромной жаждой жизни, неиссякаемым оптимизмом и энергией. В ней живёт неуёмная молодая душа, открытая  к любым интересным творческим начинаниям. Она готова поделиться  со своими читателями и слушателями душевной теплотой через поэтические строки и песни. Лейсан познакомила собравшихся со своей биографией, отметив, что начала писать стихи в 10 лет. А сегодня, спустя 18 лет, в свет вышли уже пять сборников ее стихов на татарском и русском языках. На некоторые стихи Лейсан татарские композиторы написали песни и создали современные видеоклипы, среди них такие известные, как «Онытмагыз безне» в исполнении Гузель Уразовой, «Мэххэбэт кузлэрендэ» в исполнении Ландыш Нигматзяновой и т.д.

На вечере прозвучали стихи Лейсан Сабитовой в исполнении автора и гостей встречи – студентов ОНК, были представлены клипы песен на ее стихи.