«Когда строку диктует чувство»

SL3775844 апреля в Юношеской библиотеке №5 для студентов ОКСТ состоялась творческая встреча с местными поэтами. Гостями встречи были Зимин Александр Иванович, Абдразяков Валерий Эльвертович, Эмиль Вольт. В библиотеке встреча с поэтами — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

В начале встречи прозвучала фонограмма песни «Город моего сердца» на стихи Юрия Лапшина, которая наполнила всех присутствующих волнующим трепетом, нежностью к отчему дому, к своей малой родине.

Далее мероприятие продолжили концертные номера учащихся музыкальной школы №1: Габдуллин Наиль на баяне произведение Кукубаева – преподаватель Гайнутдинова Р.А., Федотов Георгий песня «Луч солнца золотого…» - преподаватель Томасик Н.А., ансамбль скрипачей «Серебряные струны» «Адажио» - преподаватель Сабитова В.В.

Поэзия октябрьских поэтов искренняя, добрая, мудрая – никого не оставила равнодушным. Удивление и восторг, желание дальше знакомиться с творчеством наших поэтов, возникло само собой.
В яркой выразительной форме Александр Иванович, Валерий Эльвертович, Агапов Сергей Иосифович, читали свои стихи о природе, о чувствах, о любви. Молодой поэт Эмиль Вольт покорил сердца слушателей великолепным артистичным выступлением – стихи звучали как музыка души.

Гости, пришедшие на мероприятие, получили уникальную возможность пообщаться с интересными и талантливыми людьми, узнать о них что-то новое, погрузиться с помощью стихов в их внутренний мир. Участники мероприятия задавали множество вопросов. Их интересовало, как часто рождаются стихи, как это происходит, кто любимый поэт. Время встречи пролетело незаметно и было богато впечатлениями. Слушатели поблагодарили за интересную встречу, пожелали больших творческих успехов, новых интересных стихов. Встреча запомнится присутствующим надолго. Все единодушно выразили надежду на продолжение встреч.