Литературная гостиная «Парус»

Для всех, кто не мыслит себя без художественного слова и искусства вот уже 26 лет распахивает свои двери литературная гостиная «Парус» при Центральной городской библиотеке им. М. Хайрутдинова. «Островком тепла и света» называют гостиную ее завсегдатаи, атмосфера в ней всегда творческая, доброжелательная, располагающая к общению. Здесь собираются люди разного возраста, профессий – не по роду занятий, а по состоянию души. Литературная гостиная, используя камерные формы работы с читателями, стала неформальным центром, где формируется культурное пространство города. За время существования гостиной состоялось много встреч с писателями, поэтами, художниками, артистами, деятелями искусств Республики Башкортостан и нашего города. Вот только некоторые имена: народный поэт Республики Башкортостан Мустай Карим, народный писатель Республики Башкортостан Зайнб Биишева, поэт Руслан Максютов, журналисты: Юрий Белоусов, Сергей Толкачев, Ренард Хантимиров, театральный режиссер Дмитрий Шрагер, октябрьские поэты и прозаики: Людмила Паширова, Александр Зимин, Виктор Платов, Наталья Скворцова, Эрна Ананенкова, Анна Гааг и другие.

• В литературной гостиной «Парус» можно:
  • Познакомиться с новинками литературы;
  • Встретиться с близкими по духу людьми и открыть для себя мир интересов наших земляков;
  • Принять участие в литературных встречах, презентациях книг и журналов, диспутах и дискуссиях;
  • Приобщиться к миру прекрасного - на встречах в гостиной выступают городские музыканты, артисты, поэты, творческая молодежь;
  • Поделиться своими мыслями и интересами, радостями и горестями, проблемами и предложениями и показать свои таланты.

В литературной гостиной «Парус» всегда рады новым гостям и благодарны за преданность старым знакомым.