Афганистан…дни ушедшие в вечность

SL37751929 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана.

Через «жернова Афгана» прошло 650 тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами. Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.

14 февраля в юношеской библиотеке прошел урок мужества «Афганистан…дни ушедшие в вечность» для учащихся ОМПК.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Из пламени Афганистана…», на которой были представлены книги Г.Баленко «Спецназ ГРУ в Афганистане», Н.Стародымова «Боевой дневник афганской войны», романы А.Проханова «Дерево в центре Кабула», «Идущие в ночи», сборники ««Я дрался в Афганистане», «Звезды славы боевой», «На земле Афганистана» и др. материалы. Из статьи  «На нас они из прошлого глядят…», которая была опубликована в газете «Калейдоскоп» можно узнать об афганцах, наших земляках, которые погибли в Афганистане.

Вот их имена: О.Панфилов, С.Гильманов, А.Логинов, Л.Леонтьев, И.Фатхутдинов, И.Муфтахов, А.Шарифуллин.