Жюль Верн

20180130 1221348 февраля – день рождения французского писателя, основоположника научной фантастики, классика приключенческой литературы Жюля Верна.

Каждый год в мире выходят миллионы книг. Но герои лишь лучших из них становятся «вечными спутниками» человечества. Такими непременными спутниками юности вот уже для многих поколений читателей сделались герои Жюля Верна: таинственный создатель «Наутилуса» капитан Немо, чудаковатый учёный Паганель, отважный 15-летний капитан Дик Сэнд и другие. Их приключения по-прежнему волнуют людей, будоража мысль и мечту, хотя научно-технический прогресс давно опередил самые смелые фантазии автора.

На абонементе Центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка, посвящённая 190-летию писателя, лучшие книги Жюля Верна «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», «Таинственный остров», «20 тысяч лье под водой» ждут вас, дорогие читатели.