230-летие со дня рождения Дж.Г.Байрона

20180117 112711На абонементе центральной городской библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная 230-летию со дня рождения Дж.Г.Байрона. Джордж Гордон Байрон – великий английский поэт.

Признание и известность получил при жизни, А.С.Пушкин  назвал его «Властителем дум своего поколения» И сегодня образ Байрона – поэта и человека, автора, ставших хрестоматийными, поэм «Паломничество Чайльд – Гарольда» и «Дон-Жуана» - в сознании многих почитателей его таланта неотделим от образа его романтического героя – сильной, страстной, гордой натуры, способной на благородные поступки. На выставке представлена справочная литература – БРЭ, библиографические справочники, книга И.А.Дубашинского  «Джордж Гордон Байрон».

Желающим познакомиться с творчеством поэта предлагаются сборники его стихотворений и поэм.