«Прогулки по лесу»

SAM 6846

13 сентября 2017 г. в библиотеке №4 ребята детского сада №34 «Радуга» участвовали в экологическом путешествии «Прогулки по лесу».

Здравствуй, лес, дремучий лес,
Полный сказок и чудес.
Ты о чем шумишь листвою
Ночью темной, грозовою?
Что там шепчешь на заре
Весь в росе, как в серебре?
Кто в глуши твоей таится?
Что за зверь? Какая птица?
Всё открой, не утаи:
Ты же видишь – мы свои!

Путешествие ребят по лесу началось с проверки правил поведения в лесу игрой  «Если я приду в лесок», с выполнения логоритмического упражнения «Прогулка в лес». Чтобы дальше пройти в лес, нужно было отгадать загадки, принять участие в конкурсе «Нарисовать лесное животное», ответить на блиц – вопросы. Прозвучали загадки про птиц, поиграли в игру «Прилетели птицы».

В ходе путешествия ребята оказались на грибной полянке, где были загаданы загадки, проведен конкурс «Грибная полянка.

Прогулка по лесу закончилась на цветочной полянке, на которой ребята дружно разгадывали загадки про цветы.

Мероприятие посетило 23   человек, из них 19  – детей, 4 - взрослых.

.