«Цветы умеют говорить»

P1120845Цветы, как люди, на добро щедры.

И щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие, теплые костры.

3 августа 2017 г. в библиотеке №4 для воспитанников старшей и подготовительной групп детского садика №34 была проведена  экологическая викторина - знакомство «Цветущий мир», посвященная цветам.

Цветы – это самый теплый и нежный подарок природы и  на земле их огромное множество: не сотни, не тысячи, а десятки тысяч цветов. И у каждого цветка свой характер, свое назначение, история, легенда. И своя сказка. И поэтому ребята, в ходе мероприятия, попали в удивительный, таинственный и сказочный мир цветов, на котором прозвучали вопросы цветочной викторины, сказки, пословицы, народные приметы. Ребята с особым увлечением приняли участие в конкурсах «Художник» (заданием которого было нарисовать фантастический цветок, придумать название и объяснить, почему именно так назван цветок) и "Цветочный аукцион" (кто больше знает цветов на букву "Р" и на "Л").

В завершении мероприятия ребята просмотрели мультфильм «Чудесный колокольчик».