Поздравляем!

20170816 192045МБУ «Централизованная библиотечная система» поздравляет поэта Александра Зимина, члена литературного клуба «СТИХиЯ»  при Центральной городской библиотеке с очередным творческим успехом: он  номинирован на премию имени Сергея Есенина «Русь моя».

Процедура конкурса состоит из двух этапов. На первом этапе из числа пользователей портала Стихи.ру выбираются наиболее достойные авторы, которые становятся номинантами премии. Их произведения издаются в специальных конкурсных альманахах.

На втором этапе члены жюри на основании текстов, опубликованных в конкурсных альманахах, определяют дипломантов и лауреатов премии. Церемония награждения победителей литературной премии  имени Сергея Есенина «Русь моя» проводится ежегодно в Москве 3 октября в день рождения Сергея Есенина. На торжественную церемонию приглашаются все номинанты, опубликовавшие свои произведения в альманахе «Русь моя».