По страницам любимых книг

IMG 0371-03-07-17-02-52Весь день 3 июля в центральной городской библиотеке не смолкали детские голоса:  утром и после обеда в гостях у сотрудников ЦГБ были ребята школьного летнего лагеря СОШ №17  и дети, отдыхающие в лагере при Станции Юных Техников.

Встреча  начиналась с экскурсии по залам библиотеки: ознакомление с каталогом, отделами ББК, стеллажами книг, литературными выставками «Экология. Человек. Книга», «Учись быть здоровым» и «Литературная беседка». Затем школьников пригласили в читальный зал на эрудит-шоу  «По страницам любимых книг». Ведущие разделили детей на команды и провели устные и письменные викторины. Вопросы были подготовлены по  произведениям  популярных детских писателей,  ребята с удовольствием на них отвечали. Тут нужно было продолжить фразу из литературного произведения, например, «Ехали медведи…», «Одеяло убежало…», «У меня зазвонил телефон…», узнать героя по представленному предмету, дать правильные ответы на сообразительность и логику и т.д. Викторины показали, что ребята хорошо знают многие популярные детские книги и их героев.