Литературно-музыкальная композиция «Когда семья вместе – сердце на месте» - Акция «Книгочай»

SL3772437 июля в юношеской библиотеке №5 прошла акция «Книгочай» и  литературно-музыкальный час «Когда семья вместе – сердце на месте». Гости мероприятия, отдыхающие дети летнего лагеря СОШ №22.

Ведущие рассказали, о том, что символом этого совсем молодого праздника утверждена ромашка, потому как ромашка – это символ любви, юности и чистоты. Особенно детям понравилась акция «Книгочай», которая была посвящена семейному чтению в день Семьи, Любви и Верности, очень молодому празднику, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.  Дети пили чай с конфетами и просматривали книжные новинки -  книги для семейного чтения, участвовали в викторине «Семья и Я», смотрели фильм о «Сказание о Петре и Февронии». В ходе мероприятия раздали информационные листки и ромашку - очаровашку, символ праздника, с пожеланиями любви и взаимопонимания.  По окончании мероприятия участники мероприятия унесли  с собой ромашку, частицу любви, нежности тепла в свои дома.