Зеленая планета

SL377123Наша планета - величайшая тайна  и чудо. Она хранит в себе самые таинственные загадки от зарождения жизни до грядущих судеб человечества. Сохранить природу, значит сохранить жизнь.

Такими словами в библиотечном центре «Читай-город» начался экологический квест, участниками которого были ребята летнего лагеря школы №22.

Вначале участники прослушали красивую сказку о цветах над поляной и приветствовали лесную Фею, которая прочитала стихи и предложила ребятам поиграть  в игру «Можно-нельзя».

Затем ребята поделились на команды и продемонстрировали домашнее задание, они представили свои команды: название, девиз, речевку и эмблему.

Каждая команда получила маршрутный лист и отправилась в путешествие по станциям: «Ребусная», «Юные знатоки», «Самый ловкий», «Предупредительные знатоки», «Экология души». Ребята продемонстрировали свои знания, умения, смекалку, ловкость, они порадовали  сотрудников библиоцентра своей организованностью.

Завершением мероприятия было подведение итогов и награждение. Под веселую музыку капитаны команд за активное участие в экологическом квесте получили грамоты. Мероприятие прошло с огромной пользой для ребят. Они не только активно и с интересом прошли все станции, но и узнали много интересного и познавательного.