_-____-___-__1

2009 г. Профессиональная ориентация молодежи в условиях публичной библиотеки [Текст] / сост. Гольцева С. В. – Октябрьский, 2007. – (Сер. Метод. рекомендаций «В записную книжку библиотекаря»).

_-____-___-__2    2008 г. Библиотекные мероприятия: методика подготовки и проведения [Текст] / сост. Гольцева С. В. – Октябрьский, 2007. – (Сер. Метод. рекомендаций «В записную книжку библиотекаря»).

_-____-___-__3    2007 г. Любовь к малой родине – источник любви к России: из опыта работы библиотек ЦБС по формированию патриотического сознания и идей толерантности у детей и юношества [Текст] / сост. Гольцева С. В. – Октябрьский, 2007. – (Сер. Метод. рекомендаций «В записную книжку библиотекаря»).

_-____-___-__4    2006 г. Традиции и инновации в библиотечном краеведении [Текст] / сост. Гольцева С. В. – Октябрьский, 2007. – (Сер. Метод. рекомендаций «В записную книжку библиотекаря»).

_-____-___-__5    2005 г. Организация и проведение презентации в библиотеке [Текст] / сост. Гольцева С. В. – Октябрьский, 2007. – (Сер. Метод. рекомендаций «В записную книжку библиотекаря»).

Материал научно-практических семинаров

_-____-___-__6    Формирование патриотического сознания и идей толерантности в библиотеках, обслуживающих детей и юношество: материалы межрегионального семинара-практикума для работников библиотек (14-16 ноября 2007 года, г. Октябрьский) /Министерство культуры и национальной Республики Башкортостан, НБ им. А.-З. Валиди Республики Башкортостана, Администрация гор. Округа г. Октябрьского Республики Башкортостан, Отдел культуры администрации гор. округа г. Октябрьского Республики Башкортостан, МУ «УБС» гор. округа г. Октябрьского Республики Башкортостан . – Октябрьский: ГУП РБ «ОГТ», 2007. – 146 с.

_-____-___-__7    Современные принципы организации и сохранности библиотечных фондов: материалы республиканского семинара – практикума работников централизованных библиотечных систем Республики Башкортостан, г. Октябрьский ( 14 0 16 октября 2002 г.) / Министерство культуры и национальной Республики Башкортостан, НБ им. А.-З. Валиди Республики Башкортостана, Отдел культуры администрации г. Октябрьского Республики Башкортостан, Централизованная библиотечная система г. Октябрьского. – Октябрьский: ГУП РБ «ОГТ», 2002. – 94 с.