Структура ЦБС

detmod1

Детская модельная библиотека №8

число читателей – 3100, книжный фонд - 23844, книговыдача - 102968, число посещений - 42531

Детская библиотека была открыта в 1982 году и долгое время находилась в трехкомнатной квартире жилого дома.  В 2006 году библиотеке выделили новое помещение и 30 августа 2007 года состоялось торжественное открытие.

В 2007 г. детская библиотека (библиотека-филиал № 8) стала победителем IV Республиканского конкурса «Лучшая библиотека 2007 года РБ» в номинации «Лучшая модельная детская библиотека» и получила сертификат, подтверждающий статус модельной библиотеки.

detmod2Модельная детская библиотека – это центр комфортного чтения и общения и центр читательского познания и развития, где новые информационные технологии эффективный инструмент и помощник. Библиотека создает максимально удобную среду развития интеллектуального потенциала подрастающего поколения и обеспечивает свободный доступ к знаниям и информации в разных форматах детям и руководителям детского чтения. Возрождает традиции материнского, семейного чтения как культурной нормы развития ребенка.

Библиотека является участником Программы создания общероссийской сети публичных центров правовой информации на базе библиотек (ПЦПИ).

Внедряет инновационные формы работы, участвует в  реализации республиканских и городских программ, разрабатывает и реализует собственные проекты и программы:

«Библио плюс»: позиционирование и популяризация книги и чтения среди детей и подростков на основе новых стратегий развития чтения

«Самые маленькие книгочеи» - программа раннего литературного развития детей.

Эко-клуб « Мы земляне» принимает в свои ряды всех, кто любит окружающий мир и стремиться его сохранить.

Адрес детской модельной библиотеки № 8: 35 микрорайон, д. 11 , тел.: 3-88-95

Библиотека открыта с 10 до 18 ч. (в субботу с 10 до 17 ч.)

Выходной – воскресенье.

Последний рабочий день месяца – санитарный день