Детская модельная библиотека №6

detdet1число читателей –  3033, книжный фонд - 47781, книговыдача - 91533, число посещений – 43347

В 1969 г. по ул. Герцена открывается городская библиотека № 5; после централизации библиотека-филиал № 6. В 1976 г. – определяется специализация библиотеки – детская библиотека.

Приоритетные направления деятельности: расширение у детей и подростков краеведческих знаний, приобщение  к духовным ценностям народов, населяющих Башкортостан, развитие воображения и творческих способностей, предоставление первых правовых знаний, помощь в обеспечении учебного процесса.

detdet12Маленьких краеведов ждут встречи в клубе «Тансулпан», а юных правоведов в клубе «Правознайка».

Адрес библиотеки – филиал № 6: ул. Герцена, 24 А, тел.: 6-73-42

Библиотека открыта с 10 до 18 ч. (в субботу с 10 до 17 ч.)

Выходной – воскресенье.

Последний рабочий день месяца – санитарный день